Proace Verso
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
A la venta. La gama tiene 3 versiones y 2 motores.

Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
| Versión | Motor | Potencia | Precio | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| Proace Verso | — | — | Orientativo41.500 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Tarifa oficial42.850 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 | |||
| Proace Verso L1 2PL 2.2D 150CV 6MT Business | Diésel | — | Financiado41.500 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Proace Verso L1 2PL 75kWh Electric Active | Eléctrico | 100 kW (136 CV) | Financiado45.500 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Etiqueta DGT | C | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Velocidad máxima | 185 km/h | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Garantía | 3 años | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Potencia | 100 kW | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Velocidad máxima | 132 km/h | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Autonomía eléctrica WLTP | 350 km | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Capacidad de remolque | 1000 kg | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Garantía | 3 años | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Versión | Tipo | Precio | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Proace Verso | Tarifa oficial | 41.500 € | 19/10/2026 | 19/10/2026 |
| Proace Verso | Tarifa oficial | 42.850 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| Proace Verso | Orientativo | 41.500 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| Proace Verso L1 2PL 2.2D 150CV 6MT Business | Financiado | 41.500 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| Proace Verso L1 2PL 75kWh Electric Active | Financiado | 45.500 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
Fuente de cada precio: la web oficial de la marca, capturada en cada fecha.
No hemos podido asignar matriculaciones de la DGT a este modelo todavía.