L1 1.5D 75kW 6MT BUSINESS
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
A la venta. La gama tiene 3 versiones y 2 motores.

Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
| Versión | Motor | Potencia | Precio | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| L1 1.5D 75kW 6MT BUSINESS | — | 75 kW (102 CV) | Tarifa oficial28.000 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Financiado28.000 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 | |||
| L1 50kWh EV BUSINESS | Eléctrico | 100 kW (136 CV) | Tarifa oficial29.000 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Financiado29.000 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 | |||
| Proace City Verso | — | — | Orientativo28.000 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Tarifa oficial28.500 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Potencia | 75 kW | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Garantía | 3 años | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Potencia | 100 kW | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Velocidad máxima | 132 km/h | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Batería neta | 50 kWh | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Autonomía eléctrica WLTP | 330 km | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Garantía | 3 años | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Etiqueta DGT | C | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Versión | Tipo | Precio | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| L1 1.5D 75kW 6MT BUSINESS | Tarifa oficial | 28.000 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| L1 1.5D 75kW 6MT BUSINESS | Financiado | 28.000 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| L1 50kWh EV BUSINESS | Tarifa oficial | 29.000 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| L1 50kWh EV BUSINESS | Financiado | 29.000 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| Proace City Verso | Tarifa oficial | 28.000 € | 19/10/2026 | 19/10/2026 |
| Proace City Verso | Tarifa oficial | 28.500 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| Proace City Verso | Orientativo | 28.000 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
Fuente de cada precio: la web oficial de la marca, capturada en cada fecha.
No hemos podido asignar matriculaciones de la DGT a este modelo todavía.