Advance
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
A la venta. La gama tiene 5 versiones y 2 motores.
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
| Versión | Motor | Potencia | Precio | Fuente |
|---|---|---|---|---|
| Advance | Eléctrico | — | Al contado36.375 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| C-HR | Eléctrico | — | Tarifa oficial36.375 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Orientativo36.375 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 | |||
| C-HR - MY27 Business 5P Hybrid 140 e-CVT | Híbrido | — | Tarifa oficial28.050 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
Al contado29.750 € | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 | |||
| Hybrid 200 | Híbrido | — | Precio oficial en España no publicado | |
| Spirit | Eléctrico | — | Precio oficial en España no publicado |
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026
Precio oficial en España no publicado
Precio oficial en España no publicado
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Autonomía eléctrica WLTP | 607 km | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Consumo eléctrico WLTP | 134 kWh/100km | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Etiqueta DGT | 0 emisiones | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Carga rápida máx. | 150 kW | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Longitud | 4530 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Anchura | 1870 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Altura | 1595 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Maletero | 416 l | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Etiqueta DGT | 0 emisiones | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Etiqueta DGT | ECO | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Longitud | 4362 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Anchura | 1832 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Altura | 1564 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Maletero | 388 l | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Maletero con asientos abatidos | 1076 l | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Plazas | 5 | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 8,1 s | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Dato | Valor | Fuente |
|---|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 5,2 s | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Autonomía eléctrica WLTP | 501 km | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Consumo eléctrico WLTP | 157 kWh/100km | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Etiqueta DGT | 0 emisiones | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Carga rápida máx. | 150 kW | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Longitud | 4530 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Anchura | 1870 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Altura | 1595 mm | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Maletero | 416 l | Fuente: Toyota (web oficial) · comprobado el 19/10/2026 |
| Versión | Tipo | Precio | Desde | Hasta |
|---|---|---|---|---|
| Advance | Al contado | 36.375 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| C-HR | Tarifa oficial | 36.375 € | 19/10/2026 | 19/10/2026 |
| C-HR | Tarifa oficial | 29.750 € | 19/10/2026 | 19/10/2026 |
| C-HR | Tarifa oficial | 36.375 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| C-HR | Tarifa oficial | 30.500 € | 19/10/2026 | 19/10/2026 |
| C-HR | Orientativo | 36.375 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| C-HR | Orientativo | 29.750 € | 19/10/2026 | 19/10/2026 |
| C-HR - MY27 Business 5P Hybrid 140 e-CVT | Tarifa oficial | 28.050 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
| C-HR - MY27 Business 5P Hybrid 140 e-CVT | Al contado | 29.750 € | 19/10/2026 | sin cambios desde entonces |
Fuente de cada precio: la web oficial de la marca, capturada en cada fecha.
No hemos podido asignar matriculaciones de la DGT a este modelo todavía.